Depto. Música

 

CURSO DE MÚSICA - Licenciatura

CORPO DOCENTE - 2018


. PROFESSORES DO DEPARTAMENTO DE MÚSICA E TEATRO-MUT

Clique sobre o nome do docente para ver o currículo lattes

NOME

E-MAIL

TITULAÇÃO

Alexandre Ficagna

aficagna@uel.br

Doutor

André Siqueira

arsiqueira@terra.com.br

Doutor

Cleusa Cacione

cacione@uel.br

Mestre

Fábio Furlanete

ffurlanete@uel.br

Doutor

Fátima dos Santos

fsantos@uel.br

Pós-Doutora

Fernando Kozu

kozu@uel.br

Mestre

Helena Loureiro

hloureiro@uel.br

Doutora

Heloiza de Castello Branco

brancoh@uel.br

Doutora

Inácio Rabaioli

rabaioli@uel.br

Doutorando

Jailton Santana

jps92164@yahoo.com

Doutor

José Alberto Jr.

betolimajunior@hotmail.com

Mestre

Leandro Reis

ars_leandro@uel.br

Doutorando

Lilia Rosa

 

Doutora

Mario Loureiro

loureiro@sercomtel.com.br

Mestre

Tereza Margarida

margaridamorini@hotmail.com

Doutora

Ronaldo Matos

 

Mestre

 


. PROFESSORES DE OUTROS DEPARTAMENTOS

 
 

© 2007 Universidade Estadual de Londrina
Rodovia Celso Garcia Cid | Pr 445 Km 380 | Campus Universitário
Cx. Postal 6001 | CEP 86051-990 | Londrina - PR
Fone: (43) 3371-4000 | Fax: (43)3328-4440
e-mail: ceca@uel.br