PRÓ-REITORIA DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO - PROPPG

 

PRÓ-REITOR E DIRETORES

Prof. Amauri Alcindo Alfieri (Pró-Reitor) alfieri@uel.br 3371 - 4675
Prof. Maria Helena Pelegrinelli Fungaro (Pós-Graduação) fungaro@uel.br 3371 - 4513
Prof. Fábio de Oliveira Pitta (Pesquisa) fabiopitta@uel.br 3371 - 4107

 

SECRETARIA

Eliete Carvalho Vasconcelos proppg@uel.br 3371 - 4503

 

ATENDIMENTO

Helena Maria de Aguiar atendimentoproppg@uel.br 3371 - 4780

 

ESCRITÓRIO DE APOIO AO PESQUISADOR DA UEL - EAP

Prof.ª Ana Maria Bridi eapq@uel.br 3371 - 5117

 

GESTÃO FINANCEIRA DA PESQUISA CIENTÍFICA E TECNOLÓGICA

Suely Kazue Ariji ariji@uel.br / financeiro@uel.br 3371 - 5944
Ailton Zambon zambon@uel.br 3371 - 4543
Maria Helena Galdeano galdeano@uel.br 3371 - 4523
Edilamar dos Anjos edilamar@uel.br 3371 - 4523

 

GESTÃO FINANCEIRA DA PÓS-GRADUAÇÃO

Márcio Ferreira Cruz marciocruz@uel.br 3371 - 5122
Angela Maria Zanutto Bueno zanutto@uel.br 3371 - 5122
Marilda Aparecida dos Reis Novaes marnovaes@uel.br 3371 - 4449

 

PROJETOS DE PESQUISA E INICIAÇÃO CIENTIFICA E TECNOLÓGICA

André Junior Conceição andrejc@uel.br 3371 - 4593
José Dilton Cruz Pessoa dilton@uel.br / iniciacao@uel.br 3371 - 4105
Marileide Pires Fonseca marileide@uel.br / pesquisa@uel.br 3371 - 4464

 

REGISTRO ACADÊMICO

Yara Aparecida Ribeiro Imbriani imbriani@uel.br 3371 - 4108
Leila Aparecida Moro Cazarim moro@uel.br 3371 - 4108
Cristina dos Santos santoscris@uel.br 3371 - 4108

 

ADMISSÃO E MOBILIDADE

Rosa Maria Machado Toffolo toffolo@uel.br 3371 - 4104
Ana Aparecida Souza
aasouza@uel.br 3371 - 4104

 

COLEGIADO DE CURSOS E PROGRAMAS DE PÓS-GRADUAÇÃO

Rogério Junior Boratim boratim@uel.br 3371 - 4264
Ivani Moraes da Silva
ivani@uel.br 3371 - 4109

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Universidade Estadual de Londrina
Rodovia Celso Garcia Cid | Pr 445 Km 380 | Campus Universitário
Cx. Postal 10011 | CEP 86057-970 | Londrina - PR

e-mail: eliete@uel.br