PROEX - Pró-Reitoria de Extensão

ADMINISTRAÇÃO DA PROEX




Fale com o Pró-Reitor:

proex@uel.br








ORGANOGRAMA DA PROEX

 



 »  Secretaria Executiva

 »  DPAT - Diretoria de Planejamento e Apoio Técnico
:

 »  DAA - Diretoria de Acompanhamento Administrativo:










SECRETARIA EXECUTIVA

 »  Ivanir de Oliveira da Silva
Telefone: (0xx43) 3371-4512 ou 3371-4402
vani@uel.br


»  Aprendiz: Jéssica Nicolaev da Silva
»  Aprendiz: Larissa Silva Correa Franco
»  Aprendiz: Igor Bruno Ventura







DIRETORIA DE PLANEJAMENTO E APOIO TÉCNICO

Responsável pela coordenação das ações direcionadas ao apoio na elaboração, tramitação, cadastro e acompanhamento das atividades vinculadas à projetos, programas, bolsas, prestação de serviços, cursos e eventos de extensão.

 » 
Nilson Cesar Fraga - Diretor
Telefone: (0xx43) 3371-4422
ncfraga@uel.br




DIVISÃO DE PROJETOS - DP

Assessora na elaboração de projetos, programas, prestação de serviços e bolsas de extensão.


 » 
 Paulo Basoli - Chefe de Divisão DP
Telefone: (0xx43) 3371-4442
basoli@uel.br
 



 » 
Seção Acadêmica: responsável pelo cadastro, acompanhamento e alterações na participação discente em projetos e programas de extensão

 » 
Walaci Luiz da Silva - Encarregado
Telefone: (0xx43) 3371-4572
walaci@uel.br


 »  Aparecida Guerin de Almeida
Telefone: (0xx43) 3371-4172
guerin@uel.br


 
»  Carlos Eduardo Boni
Telefone: (0xx43) 3371-4172
boni@uel.br


 »  Bolsista PROINEX/UEL: Rodrigo Rossitto Jatti

 


 

DIVISÃO DE APOIO AOS PROJETOS - DAP

Executa ações de suporte logístico para o desenvolvimento dos projetos de extensão.

» 
Damaris Ferreira Piva Santos - Chefe de Divisão
Telefone: (0xx43) 3371-4173
damaris@uel.br



» 
Seção Administrativo-Financeiro:

» 
Marina Miyako Yamazaki - Encarregada
Telefone: (0xx43) 3371-4412
marina@uel.br


 » 
Dayse Gonçalves Longo
Telefone: (0xx43) 3371-4173
dayseg@uel.br


» 
Regia Cristina Gonçalves
Telefone: (0xx43) 3371-4412
regia@uel.br



 


DIRETORIA DE ACOMPANHAMENTO ADMINISTRATIVO

Responsável pelo gerenciamento dos recursos financeiros dos projetos, promovendo sua divulgação e a integração comunitária.

 » 
Profª Lisiane Freitas de Freitas - Diretora
Telefone: (0xx43) 3371-4432
lisiane@uel.br

 

 

 

DIVISÃO DE INTEGRAÇÃO COMUNITÁRIA - DIC

proex.dic@uel.br
 

Organiza a informação e a divulgação do trabalho extensionista e promove a integração com a comunidade.

 » 
Fábio Maciel Cotrim de Oliveira - Chefe de Divisão
Telefone: (0xx43) 3371-4592
cotrim@uel.br


 
 » 
Vera Lúcia da Costa
Telefone: (0xx43) 3371-4592
vcosta@uel.br


 » 
Estagiário de Jornalismo: Mateus Reginato
 »  Estagiária de Relações Públicas: Amanda Dutra Lima
 

 

 

 

DIVISÃO DE EVENTOS - DE

Assessora a montagem, realização e execução financeira de cursos e eventos de extensão.

 » 
Regina Mara Martins Machado - Chefe de Divisão
Telefone: (0xx43) 3371-4221
rmara@uel.br

»  Seção Administrativa: responsável pelo cadastro e execução financeira de cursos e eventos de extensão

»  Samanta Vieira
Telefone: (0xx43) 3371-4221
samanta@uel.br



»  Vicentina Cândido
Telefone: (0xx43) 3371-4532
tina@uel.br


 » 
Bolsista PROINEX/UEL: Fernanda Gomes Vacary
 »  Aprendiz: Nathalia Lopes Giuli
 »  Aprendiz: Tamires Oliveira Leite
 »  Aprendiz: Aline Franciele Lopes de Oliveira

 

 

 

 

PROGRAMA DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL - PDE

 »  Coordenador: Prof. Dr. Vladimir Moreira

E-mail PDE: pde@uel.br
 

 »  Secretária: Rosimeire Furlanetto
Telefone: (0xx43) 3371-5680
rosi@uel.br

 

 »  Auxiliar Operacional: Eliane Shirlei de Carvalho Miranda
shirlei1973@uel.br
 




 


 

CURSINHO DA UEL

 »  Coordenadora: Rita de Cássia Rodrigues Oliveira
Telefone: (0xx43) 3371-4719
cursinho@uel.br
 

 


 






D
DESTAQUES ::.

Jornal Notícia 1366

Padronização simplifica gestão de documentos

Projeto de eficiência garante produção de energia

Práticas em segurança do paciente
B
BUSCA no SITE ::.
C
CANAIS ::.
COMITÊS / COMISSÕES
OUTROS ENDEREÇOS
PORTAIS
PROGRAMAS / PLANOS
SAÚDE
SERVIÇOS
Fale com a Reitora
Holerite
Certificados Declarações
L
LINKS ::.
                             
© Universidade Estadual de Londrina
Pró-Reitoria de Extensão
Rodovia Celso Garcia Cid | Pr 445 Km 380 | Campus Universitário
Cx. Postal 10.011 | CEP 86.057-970 | Londrina - PR
Fone: (43) 3371-4512  Fax: (43) 3371-4182
e-mail: proex@uel.br