Programa de Pós-Graduação Associado em Educação Física

:: Corpo Docente

COORDENAÇÃO
 

 

Rafael Deminice
(Coordenador local - UEL)
 
 
 
 
 
 

Felipe Arruda Moura
(Vice-Coordenador local - UEL)

Currículo Lattes

felipearrudamoura@gmail.com

 


 

Giuliano Gomes de Assis Pimentel
(Coordenador Local - UEM)

Currículo Lattes

ggapimentel@uem.br

 

 

 
Fabiana Andrade Machado
(Coordenadora Adjunta Local - UEM)

Currículo Lattes

famachado@uem.br

 

 

 

 

CORPO DOCENTE

 

 

 

Ademar Avelar de Almeida Junior
(Permanente - UEM)

Currículo Lattes

 


ademaravelar@yahoo.com.br

 




Foto


Alexandre Hideki Okano
(Colaborador)

 




Amauri Aparecido Bássoli de Oliveira
(Permanente - UEM)

 
 

Foto

 

  
Antônio Carlos Dourado
(Permanente - UEL)

Currículo Lattes

dourado99@gmail.com

dourados@sercomtel.com.br

 

 
 

 

  
Antônio Stabelini Neto
(Permanente - UEM)

Currículo Lattes

netostabelini@hotmail.com

 

 

  

Arli Ramos de Oliveira
(Permanente - UEL)

Currículo Lattes

arli_o@yahoo.com.br

 

 
Sem foto

 

Carlos Herold Junior
(Permanente - UEM)
 


Crivaldo Gomes Cardoso Junior
(Permanente - UEL)

Currículo Lattes

crivaldo@gmail.com

 


 

 

Denilson de Castro Teixeira
(Permanente - UEL)

Currículo Lattes

denict@uel.br

 

 

Enio Ricardo Vaz Ronque
(Permanente - UEL)

Currículo Lattes

enioronque@uel.br

 

 


Fabiana Andrade Machado
(Permanente - UEM)

Currículo Lattes

famachado@uem.br

 

 


 


 

 

Fernando Augusto Starepravo
(Permanente - UEM)

Currículo Lattes

fastarepravo@uem.br

 

 


Giuliano Gomes de Assis Pimentel
(Permanente - UEM)

Currículo Lattes

ggapimentel@uem.br

 

 


Helio Serassuelo Junior
(Permanente - UEL)

Currículo Lattes

heliojr@onda.com.br

 


Ieda Parra Barbosa Rinaldi
(Permanente - UEM)

Currículo Lattes

parrarinaldi@hotmail.com

 

 


Inara Marques
(Permanente - UEL)

Currículo Lattes

inara@uel.br

 

 



Edilson Serpeloni Cyrino

(Permanente - UEL)

Currículo Lattes

emcyrino@uel.br

 


 

Jefferson Rosa Cardoso
(Permanente - UEL)

Currículo Lattes

jeffcar@uel.br
http://paifit-uel.blogspot.com

 


 

 

Jorge Both
(Permanente - UEL)

Currículo Lattes

jorgeboth@yahoo.com.br

 


sem foto

José Luiz Lopes Vieira
(Permanente - UEM)

Currículo Lattes

jllvieira@uem.br

 

 

Larissa Michelle Lara
(Permanente - UEM)

Currículo Lattes

laramlara@hotmail.com

 

 


Leandro Ricardo Altimari
(Permanente - UEL)

Currículo Lattes

altimari@sercomtel.com.br

 


Lenamar Fiorese Vieira
(Permanente - UEM)

Currículo Lattes

lfvieira@uem.br

 


sem foto

Luiz Cláudio Reeberg Stanganelli
(Permanente - UEL)

Currículo Lattes

stanga@sercomtel.com.br

 


 

Marcelo Romanzini
(Permanente - UEL)

Currículo Lattes

mromanzini@hotmail.com
mromanzini@uel.br


 

 
 

Márcia Greguol
(Permanente - UEL)

Currículo Lattes

mgreguol@gmail.com

 


Marcos Doederlein Polito
(Permanente - UEL)

Currículo Lattes

marcospolito@uel.br

 

 

Marcos Roberto Queiroga
(Colaborador - UEL)

 http://lattes.cnpq.br/6567883239960466

queirogamr@hotmail.com

 

 

Nelson Nardo Júnior
(Permanente - UEM)

Currículo Lattes

nnjunior@uem.br

 

Pedro Paulo Deprá
(Permanente - UEM)

Currículo Lattes

ppdepra@uem.br

 

 

 

 
 
 

Sem foto

Roberto Carlos Burini
(Colaborador)

Currículo Lattes

burini@fmb.unesp.br

 

 

 


 

Sidney Barnabé Peres
(Permanente - UEM)


Curriculo Lattes


sbperes@gmail.com

 

 


 

 

Sem foto

 

 

Solange Marta Franzói de Moraes
(Permanente - UEM)


Curriculo Lattes


smfmoraes@uem.br

 

 

Sem foto

 

 

Solange de Paula Ramos
(Permanente - UEL)


Curriculo Lattes


solangedepaularamos@gmail.com



Victor Hugo Alves Okazaki
(Permanente - UEL)

Currículo Lattes
Site do Prof. Vitor

vhaokazaki@gmail.com

 

 

                            

 

Wilson Rinaldi
(Permanente - UEM)

Currículo Lattes

wilsonrinaldi@hotmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© 2007 Universidade Estadual de Londrina
Rodovia Celso Garcia Cid | Pr 445 Km 380 | Campus Universitário
Cx. Postal 6001 | CEP 86051-990 | Londrina - PR
Fone: (43) 3371-5953 | Fax: (43)3328-4440
e-mail: cefepos@uel.br