melhor visão em versões: Firefox 73.0, Google Chrome 68.0.3440.75 ou superiores
PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM
MATEMÁTICA APLICADA E COMPUTACIONAL
EGRESSOS

EGRESSOS

Segue a relação dos egressos do programa (a partir da data de matrícula) desde o início de suas atividades em 2007.


2020

Nome Lattes
Elvis Feruti Avelino
Lattes
Felinto Junior Da Costa
Lattes
Maria Natalia Rodrigues Gutierrez
Lattes

2019

Nome Lattes
Andina Alay Lerma
Lattes
João Paulo da Silva
Lattes
Laryssa Ribeiro Calcagnoto
Lattes
Mara Caroline Torres dos Santos
Lattes
Pedro Henrique Valerio de Godoi
Lattes


2018

Nome Lattes
Eduardo de Oliveira Belinelli
Lattes
Gabriel Eduardo Bittencourt Moraes
Lattes
Jesika Maganin
Lattes
Lucas Moreno Luna
Lattes
Romário Tomilhero Frias
Lattes
Samuel Jungles de Camargo
Lattes
Thiago Ferreira de Oliveira
Lattes
Valdecir de Oliveira Teixeira
Lattes


2017

Nome Lattes
Anderson Inácio Salata De Abreu
Lattes
Guilherme De Martini
Lattes
Julio Cesar Coelho
Lattes
Matheus Henrique Pimenta Zanon
Lattes
Sandro Bernardes Pinheiro
Lattes
Saulo Rodrigo Medrado
Lattes


2016

Nome Lattes
Bruna Thais Silva Sozzo
Lattes
Elias Borges da Silva
Lattes
Elizangela Mendes Pereira
Lattes
John Jairo Quiroga Orozco
Lattes
Juniormar Organista
Lattes
Kariston Stevan Luiz
Lattes
Lucas Iran da Cruz Cavalcante
Lattes
Suellen Aparecida Greatti Vieira
Lattes
Thaís Guinami Pereira Alves
Lattes
Weberty Domingos Silva
Lattes


2015

Nome Lattes
Camila Hiromi Tamura
Lattes
Tadasi Matsubara Junior
Lattes
Tatiana Mari Saita
Lattes


2014

Nome Lattes
Adriano Matheus Targino de Azevedo
Lattes
Carlos Eduardo Miranda
Lattes
Cleiton Luiz de Souza
Lattes
Eduardo Henrique Gomes Tavares
Lattes
Eiji Renan Takahashi
Lattes
Osvaldo Inarejos Filho
Lattes
Robson Gaebler (in memoriam)
Lattes
Taís de Oliveira Saito
Lattes


2013

Alessandra Negrini Dalla Barba

Altair Santos de Oliveira Tosti

Erasmo Almeida

Gizelli Renata Mendes Canuto Lemos

Luiz Gustavo Soares da Silva

Pedro Roberto de Lima

Maurício Barbosa da Silva

Eduardo Aparecido da Rosa Neto


2012

Caroline Dall’Agnol

Junior Francisco Dias

Rodrigo Capobianco


2011

Adriano Gomes de Santana

Cláudia Brunosi de Medeiros

Giuliane Hermana Zanella de Araújo

Rafael Prado da Silva

Rodrigo Vinícius da Costa

Valter Henrique Biscaro Raposo


2010

Camila Leão Cardozo

Cibele Aparecida Ladeia


2009

Daniela Maria Grande Vicente

Geovani Nunes Grapiglia

Poliane Cristina de Farias

Renata Mascari

Rodrigo Nunes Monteiro


2008

Carolina Lupifierio Antônio

Everton Pereira da Cruz

Rafael Massambone Oliveira

Vinícius Araújo Peralta


2007

Alex Sandro Castilho

Michelle Andrade Klaiber

Stela Angelozi Leite

Suellen Ribeiro Pardo

Thiago de Souza Pinto

© Universidade Estadual de Londrina
PROGRAMA PÓS-GRADUAÇÃO EM MATEMÁTICA APLICADA E COMPUTACIONAL
Rodovia Celso Garcia Cid | Pr 445 Km 380 | Campus Universitário
Cx. Postal 10.011 | CEP 86.057-970 | Londrina - PR
Fone: (43) 3371-4711  Fax: (43) 3371-4216
e-mail: spgcce@uel.br