2010 - Premiado
título: HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL EM MADEIRA DE REFLORESTAMENTO
autores:
Catarina Maria Ribeiro Domingues
Graciela Alves Afonso
Ariane Cristine Nascimento
Bruno Edurardo Mazetto Domingos
Caroline Cesário de Castro
orientador: Jorge Daniel de Melo Moura
2010 - Premiado
título: SALA DE EXIBIÇÃO PERMANENTE KINOARTE
autora: Gabriela Correia Fernandes
orientador: Pedro Alberto Palma dos Santos
2009 - Menção Honrosa
título: FILOSOFAR EM ABISMO: O NOVO DEPARTAMENTO DE FILOSOFIA DA UNESP
autor: Rafael Euclides Melo Alcântara
orientador: Nelson Schietti de Giácomo
2000 - Menção Honrosa
título: PROPOSTA TIPOLÓGICA PARA RESIDÊNCIA PRÉ-FABRICADA EM MADEIRA
autora: Giselle Chagas Bueno
orientador: Ricardo Dias Silva
2000 - Premiado
título: COMPLEXO MORTUÁRIO REGIONAL, UMA ANÁLISE GESTÁTICA
autor: Luiz Gustavo Gonçalves Costa
orientadores: Mariza Ditrich Vieira e Paulo Marcos M. Barnabé
1999 - Menção Honrosa
título: BIBLIOTECA DE BAIRRO: DIRETRIZES PROJETUAIS DE CONFORTO AMBIENTAL
autora: Fernanda Viani Picanço
orientadores: Ana Virgínia C. F. Sampaio e Paulo Marcos M. Barnabé
1995 - Menção Honrosa
título: AEROPORTO DE BAURÚ – TERMINAL DE PASSAGEIROS
autor: Marcio Antonio Tonin Colin
orientador: Nelson Schietti de Giácomo
1993 - Menção Honrosa
título: BIBLIOTECA PÚBLICA DE APUCARANA
autor: Cezar Imai
orientador: Paulo M. M. Barnabé e Nelson Schietti de Giácomo
1991 - Menção Honrosa
título: UNIDADE INTEGRADA DE SAÚDE
autor: João Francisco Santos Balezia
orientadores: Nelson Schietti de Giácomo e Jamir Simiema
Categoria estudante - Modalidade Habitação - 5º lugar:
autora: Thalita Gorban Ferreira
orientador: Ricardo Dias Silva
Três projetos premiados:
projeto: CONEXÃO FUTURA
autores:
Olívia Orquiza de Carvalho
Paola Otsuka Itikawa
Sara Naomi Sakuma
Sheila Yone Akimura
orientador: Otávio Yassuo Shimba
----------------------
projeto: HABITAÇÃO SUSTENTÁVEL DE INTERESSE SOCIAL
autores:
Allex de Paula Pietrobelli
Beatriz Perez Martins
Bruno Okano
Gabriela de Lourenço Gregori
orientador: Jorge Daniel de Melo Moura
co-orientador: Ricardo Dias Silva
----------------------
projeto: RESIDENCIAL FITA
autores:
Paulo Henrique N. Kobylka
Pedro Jr. de Faria
Rafael E. Negrini de Souza Marques
Renan Fogacia de Almeida Klipel
orientador: Otávio Yassuo Shimba
co-orientador: Nelson Schietti de Giacomo
Trabalhos premiados:
projeto: LUZ - CENTRO CULTURAL PARA SÃO PAULO
autor: Ana Luiza Müller
orientador: André Luis Sampaio Silvestri
projeto: TEATRO MUNICIPAL DE LONDRINA
autor: Guilherme Ueda
orientador: Otávio Yassuo Shimba
Menção Honrosa:
projeto: PAISAGENS DE REGISTRO: IDENTIDADE E PRESERVAÇÃO
autor: Adriana Aoki
orientador: Humberto T. Yamaki
----------------------