COMISSÃO DE ÉTICA NO USO DE ANIMAIS

 Coordenadora:

 Maria Fernanda Rodrigues Graciano                               mafegraciano@uel.br

 Ramal: 4201

Vice Coordenadora:

 Flávia Alessandra Guarnier                                            faguarnier@uel.br

 

MEMBROS DA CEUA/UEL 2020-2021 (Membro/ Centro/ e-mail)

ÁREA DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS

Membros titulares:

 Ana Angelita Sampaio Baptista- CCA                             anaangelita@uel.br  

 Carmen Lúcia Scortecci Hilst - CCA                                chilst@uel.br

 Nelson Maurício Lopera Barrero - CCA                            nmlopera@uel.br

Membro suplente:

 Roberta Lemos Freire- CCA                                           rlfreire@uel.br    

ÁREA DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

Membros titulares:

 Flávia Alessandra Guarnier - CCB                                   faguarnier@uel.br

 Laurival Antonio Vilas-Boas- CCB                                   lavboas@uel.br                             

 Maria Fernanda Rodrigues Graciano - CCB                      mafegraciano@uel.br

Membro suplente:

 Ricardo Sérgio Couto de Almeida - CCB                          almeida@uel.br

ÁREA DE CIÊNCIAS DA SAÚDE

Membros titulares:

 Patrícia Chimin Perandini - CEFE                                    patriciachimin@gmail.com

 Rúbia Casagrande - CCS                                               rubiacasa@uel.br

 Sandra Regina Georgetti - CCS                                      sangeorgetti@gmail.com

Membro suplente:

 

REPRESENTANTE DO BIOTÉRIO CENTRAL/ UEL

 Waldiceu Aparecido Verri Junior - CCB                            waldiceujr@yahoo.com.br

REPRESENTANTE DO HOSPITAL VETERINÁRIO/ UEL

 Antônio Cézar de Oliveira Dearo - CCA                            dearoaco@uel.br

REPRESENTANTE DA FAZENDA ESCOLA/UEL

 Odimári Pricila Prado Calixto - CCA                                 odimari@uel.br

MEMBRO DE SOCIEDADE PROTETORA DOS ANIMAIS – ONG SOS VIDA ANIMAL

 Aline Del Consulo                                                          aline.consulo@gmail.com

 

 

 

© Universidade Estadual de Londrina
Rodovia Celso Garcia Cid | Pr 445 Km 380 | Campus Universitário
Cx. Postal 10011 | CEP 86057-970 | Londrina - PR

e-mail: ceua@uel.br