COLÉGIO DE APLICAÇÃO

 

  EQUIPE 

 

Diretora do CAPL: Tânia Costa Fernandes

Vice Diretora CAPL: Marlizete Cristina Bonafini Steinle

 Chefe de Divisão da Educação Infantil: Keli Cristina da Silva Ferreira

                                                                           

 

CAMPUS

 

Encarregada de seção (Campus): Cleunice da Paz Kolarovicz

Pedagoga: Terezinha de Paula Machado

Secretarias: Andercléia de S. Silva Pereira                      Maria Aparecida de Souza Campos             Larissa Fortunato da Silva Silvério (estagiária)

Enfermagem: Leocádia Poposki Barbosa

Apoio Cozinha: Edna Aparecida de Souza                                   Simeyre Bugalho Bertolini                                      Valéria Oliveira Nobile

Apoio Limpeza:  César Fernandes                                                   Gleicielly Santos

Apoio Lavanderia:                                       

 

 

 

HU

 

Encarregada de seção (HU): Joana D’arc Silva Rodrigues Gomes

Pedagoga: Marli Guimarães da Silva

Secretarias: Roseli dos Santos Dias                          Eduarda Fernandes da Silva  (estagiária)                                                

 Enfermagem:   Maria Cristina M. da Silva

 Apoio Cozinha:  Irene Lelis Vatelavic                                            Maria Anunciada de Melo                                      Sueli Nunes Medeiros

Apoio Limpeza: Aline Cristiane Machado                                   Lúcia Regina G. Bezerra                                                                                         Apoio Lavanderia: Ivone S. Oliveira

 


 

           Nutricionista Campus e HU: Érica Boiça Goetze

 

 

ORGANIZAÇÃO DO CORPO DOCENTE

* CAMPUS 2019 *

E.I.1

E.I.2

E.I.3

E.I.4

E.I.5

E.I.6 

Ana

Elisa

Sinara

Érica (M)

Gisele

Cristiane

Gracielle(M)

Tatiana

Jaqueline

Silvia (M)

Cláudia

MªEmília

Eliane

Otília

Thaise (M)

Solange

Estefani(T)

 

 

ORGANIZAÇÃO DO CORPO DOCENTE

* HU 2019 * 

E.I.1

E.I.2

E.I.3

E.I.4

E.I.5

E.I.6

Janaina (M)

Cristiane

Alessandra(T)

Ana

Mariana

Eliane

Marta(M)

Joselita

Tatiana

Aline O.(M)

Rosângela

Simone

Aline S.(M)

Lilian(Pibid)

Dinda

Nicole

 

Apoio pedagógico HU: Cesar e Silvana 

 

 

ESTAGIÁRIAS BOLSISTAS

CAMPUS 2019 *

Período 

 

E.I.1   

E.I.2 

E.I.3

E.I.4  

E.I.5

E.I.6

 Manhã

 

Tarde

Jéssica

 

Thalia

Laís 

Lavinha

 

Ananda

Estefany

Nayra 

Letícia 

Gabriela

 

Amanda

Thabata

 

Rosecléa

MariaEduarda

 

Eduarda 

 

 

ESTAGIÁRIAS BOLSISTAS  

* HU 2019 *

 Período

 

E.I.1   

E.I.2 

E.I.3

E.I.4  

E.I.5

E.I.6

  Manhã

 

Tarde

Rhawany

 

Thawanny

Elizabethe

 

Amanda

Letícia A

Ketrilin

 

Julia

Geovana

 

Tamara

Sueli

 

Eládia

Vivien

 

Letícia.S 

 

 

     

 

© Universidade Estadual de Londrina
Rodovia Celso Garcia Cid | Pr 445 Km 380 | Campus Universitário
Cx. Postal 10011 | CEP 86057-970 | Londrina - PR

e-mail: adrianar@uel.br